Стипендии и иные виды материальной поддержки

В детском саду не предоставляются стипендии воспитанникам, обучающимся по образовательным программам

Нет общежития или интерната

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

В соответствии со ст. 65 п. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-Ф3 от 29.12.2012

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. «Об образовании в Краснодарском крае», ст. 12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты»

Постановление администрации МО г. Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

О мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации 764 рубля.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1. Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия СНИЛС воспитанника.

4. Копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет.

5. Расчетный счет получателя компенсации

6. Копия паспорта получателя компенсации

7. Копия СНИЛС получателя компенсации

Образец заявления на компенсацию Заявление (word)